Новый раздел интерактивной карты генплана Ялты

09 октября 2017 г.

Ранее мы уже рассказывали о том, что специалистами Проектного института «Геоплан» был разработан справочный интернет-ресурс (генплан-ялта.рф), который содержит материалы генплана Ялты, информацию о разработчиках, публикации в СМИ по данному вопросу, а также материалы общественных обсуждений и мнение экспертов. Это было сделано с учетом имеющегося интереса к вопросам разработки, согласования и утверждения генерального плана городского округа Ялта. 

Ресурс доступен для всех желающих, информативен и удобен для пользователя. Позже сайт получил особый раздел, на котором в режиме онлайн можно просмотреть интерактивные картографические материалы. Это дополнило текстовую и графическую информацию, отражающую все аспекты важного градостроительного документа.

Алгоритм возможного использования интерактивных картографических материалов был подробно описан. Пользователи узнали о возможности выбора картографической основы, особенностях работы с различными пунктами меню. Один из них – «Слои» был недавно дополнен новым разделом. Это раздел «Особо охраняемые природные территории». На карте указаны парки-памятники садово-паркового искусства, участки государственного природного заповедника, природные заказники, памятники природы. Причем для последних это может быть, как достаточно большой по площади участок, так и отдельный объект («Красный камень», «Скалы-островки Адалары», «Фисташка Юстиниана» и т.д.). Теперь для детального знакомства и анализа материалов генерального плана Ялты у пользователей появилась новая возможность и новый удобный инструмент.