Проектному институту «Геоплан» — 9 лет!

04 декабря 2017 г.

Предприятие создано в 2008 году и входит в состав группы компаний CRG (Consulting Research Group). За это время успешно реализованы сотни проектов в самых разных областях. «Геоплан» — это синоним высокого профессионализма, благодаря уникальному кадровому и техническому потенциалу. Более ста двадцати сотрудников способны решать сложнейшие производственные задачи, выступать экспертами в различных сферах деятельности. Материально-техническая база компании включает в себя новейшее оборудование, программные комплексы, технические средства для организации управленческой и инженерно-конструкторской деятельности. Использование инновационных методов организации производственных процессов, обучение и повышение квалификации сотрудников, позволяет достигать высоких показателей по исполнению проектов.

Работа Проектного института «Геоплан», основана на сочетании системности и постоянного творческого поиска. Работа с коллегами из Санкт-Петербурга открывает широкие возможности в сфере морского пространственного планирования, а это обеспечит реализацию не только региональных, но и национальных стратегических интересов. Использование в работе беспилотных летательных аппаратов и соответствующей аппаратуры позволяет выполнять на новом уровне картографические работы, а также осуществлять мониторинг состояния полей и контроль агротехнологических мероприятий. Отдельного упоминания заслуживает деятельность «Геоплана» в области создания геоинформационных систем (ГИС). Специалистами компании разработана «Информационная система обеспечения градостроительной деятельности г. Симферополя». Это реальный инструмент для управления развитием города на уровне лучших технологий XXI века. Для обеспечения информационной поддержки деятельности предприятия используется целый ряд интернет проектов. Сайт компании и отдельных проектов так же используют компоненты ГИС.

Девизом новой эпохи Крыма стала фраза «Мы строим мосты». Непосредственное отношение к таким мостам имеет и компания «Геоплан». Это и энергомост «Тамань — Крым», разорвавший цепи энергоблокады полуострова и обеспечивший не только насущные нужды крымчан, но и потенциал для экономического развития. Это и новые воздушные ворота полуострова, которые воздушным мостом соединяют крымскую землю с множеством мест по всему миру (часть работ при проектировании нового аэровокзального комплекса аэропорта «Симферополь» выполнена специалистами «Геоплана»). Это и множество других больших и малых дел из которых складывается новая реальность Крыма, за которыми стоит энергичный, высокопрофессиональный, полный оптимизма и новых идей коллектив Проектного института «Геоплан».