Проект спортивно-оздоровительного комплекса одобрили на публичных слушаниях

22 января 2018 г.

В субботу, 20 января, в большом зале Администрации города Ялта состоялись публичные слушания, на которых обсудили проект планировки территории и проект межевания территории многофункционального спортивно-оздоровительного комплекса ООО «Эколого-туристический центр в Парковом».

Более пятидесяти человек зарегистрировались для участия в обсуждении проекта. Информация о проведении публичных слушаний была заранее размещена на официальной странице муниципального образования городской округ Ялта на портале Правительства Республики Крым, в печатных средствах массовой информации.

Представители общественности, жители городского округа Ялта, специалисты градостроительной отрасли смогли подготовить и задать свои вопросы разработчикам.

Напомним, в ноябре прошлого года проект планировки и проект межевания территории были рассмотрены и одобрены V Архитектурно-градостроительным советом Республики Крым, который прошел под председательством Главы Республики Крым Сергея Аксёнова.

Докладчиком на слушаниях стал представитель предприятия-разработчика (ООО «Проектный институт «Геоплан»), заместитель директора по архитектуре и градостроительству Станислав Овчинников. В своем выступлении он подробно остановился на этапах разработки документации по планировке территории: разработке архитектурной концепции развития территории, проведении необходимых инженерных изысканий, разработке проекта планировки территории и проекта межевания территории. Также в докладе был дан комментарий к схеме зонирования территории, вариантам планировочных решений территории. Участники ознакомились с примерами возможных архитектурных решений зданий, схемой улично-дорожной сети и инженерных сетей и сооружений, объектами инфраструктуры комплекса.

В докладе была отмечена социальная составляющая проекта. Его реализация позволит создать более трехсот новых рабочих мест для жителей региона, направить значительные налоговые отчисления как в местный бюджет, так и в бюджеты республиканского и федерального уровня.

Более того, в мае 2017 года, в соответствии с социальными обязательствами, отраженными в инвестиционном соглашении, инвестор своими силами выполнил противоаварийные мероприятия по благоустройству набережной Симеиза.

В ходе обсуждения участники задали разработчикам самые разнообразные вопросы, которые касались экологической составляющей проекта, этапов строительства, сроков реализации и налоговых отчислений в бюджеты разного уровня. На все вопросы были даны исчерпывающие ответы. По итогам презентации и обсуждения проект был полностью одобрен.

По материалам Отдела информационного обеспечения администрации города Ялта