Интерактивные картографические материалы генплана Ялты. Просто, информативно, доступно…

27 июля 2017 г.

С чего начать? 

Просмотр картографических материалов генплана Ялты (страница «Материалы генплана» на сайте http://генплан-ялта.рф) в режиме онлайн мы начнем с выбора базовой карты. Именно от этого будет зависеть то, какой будет «подложка» у нашей дальнейшей работы. На данный момент можно выбрать один из трех вариантов: открытые карты (OSM), спутниковый снимок и рельеф. Кнопка, которая так и называется «Базовые карты», расположена в правом верхнем углу картосхемы. 

Подробнее

Новые возможности сайта генплан-ялта.рф

11 июля 2017 г.

Разработанный специалистами ООО «Проектный институт «Геоплан» сайт, посвященный проекту генерального плана городского округа Ялта (генплан-ялта.рф), продолжает совершенствоваться. На сайте уже размещены материалы проекта генплана. Это текстовые документы, включающие в себя весь спектр проектной документации, а также семнадцать карт в высоком разрешении, отражающих все аспекты генерального плана.

Подробнее

На сайте размещена рецензия на проект генплана Ялты

09 июня 2017 г.

На сайте размещена рецензия на проект «Генерального плана муниципального образования городской округ ЯЛТА Республики Крым», автором которой является В.И. Дегтярев — член градостроительного совета Республики Крым, Председатель Правления Союза архитекторов Республики Крым, Член Правления Союза архитекторов России , засл. арх. АР Крым, Лауреат Премии СМ СССР.

Подробнее

Вебинар «Практика применения результатов аэрофотосъемки с БПЛА»

10 марта 2017 г.

В пятницу 10 марта сотрудники Проектного института «Геоплан» приняли участие в вебинаре «Практика применения результатов аэрофотосъемки с БПЛА для мониторинга состояния полей и контроля агротехнологических мероприятий».

Подробнее

Обмен опытом продолжается

21 февраля 2017 г.

7 февраля для сотрудников Проектного института «Геоплан» был проведен семинар, посвященный теоретическим и практическим вопросам подготовки градостроительной документации и методике выполнения кадастровых работ. Докладчиками выступили ведущие специалисты «Геоплана» — Станислав Николаевич Овчинников (зам. директора по архитектуре и градостроительству, нач. отдела территориального планирования и градостроительного развития) и Виктория Майер (начальник отдела землеустроительных, кадастровых и оценочных работ).

Подробнее

Семинар для сотрудников

14 февраля 2017 г.

В минувшую пятницу в третий раз за текущий год прошел семинар для сотрудников Проектного института «Геоплан». Открытая форма обсуждения актуальных вопросов работы компании оправдала себя, как и широкий круг тем, которые затрагивался на этих встречах. Большим плюсом является то, что сотрудники разных отделов больше узнают о тонкостях работы коллег, их профессиональных «секретах», что позволяет лучше понимать и организовывать работу компании в целом. К тому же, семинар можно рассматривать как способ установления открытой, неформальной атмосферы в коллективе, способствующей командной работе.

Подробнее

Международная научно-практическая конференция «Пространственное планирование =устойчивое развитие»

07 ноября 2016 г.

3-6 октября 2016 года в п. Форос прошла Международная научно-практическая конференция «Пространственное планирование = устойчивое развитие», организаторами которой выступили ООО «Проектный институт «Геоплан» (г. Симферополь), «Научно-проектный центр развития территорий и морского планирования», ONHP (г. Санкт-Петербург) и «Научно-исследовательский институт перспективного градостроительства» (г. Санкт-Петербург). Проведение конференции было поддержано Министерством экономического развития Российской Федерации, Советом министров Республики Крым, администрацией города Ялта. Информационными партнерами конференции выступили издательство «Зодчий» и журнал «Вестник. Зодчий. XXI век» (г.  Санкт-Петербург), газета «Аргументы и факты — Крым», издание «Новый Крым».

Подробнее

Общероссийская конференция «Взгляд в электронное будущее» 2016

07 ноября 2016 г.

С 19 по 22 октября 2016 года в Сочи прошла ежегодная общероссийская конференция «Взгляд в электронное будущее». Более четырехсот участников – профессионалов в сфере IT-технологий, представителей органов власти федерального и регионального уровней, муниципальных образований, профильных учебных заведений объединила насыщенная программа форума.

Подробнее
« 1 2 3 4 5