Представители «Геоплана» приняли участие в церемонии, посвященной открытию нового терминала аэропорта «Симферополь»

18 апреля 2018 г.

Построенный за рекордные 22 месяца новый терминал Международного аэропорта «Симферополь» в понедельник 16 апреля встретил первых пассажиров.

Представители Проектного института «Геоплан» по приглашению генерального директора Международного аэропорта «Симферополь» Евгения Плаксина приняли участие в торжественной церемонии, посвященной открытию нового аэровокзального комплекса.

Этапу строительства нового терминала предшествовал масштабный и во многом уникальный комплекс работ, выполненный специалистами «Геоплана». Во-первых, был разработан пилотный проект рекультивации земельных участков на территории будущего терминала. Впервые в Республике Крым было получено специальное разрешение на проведение внутрихозяйственных работ, связанных с нарушением почвенного покрова земель сельскохозяйственного назначения. Во-вторых, был выполнен комплекс кадастровых работ, работ по оформлению земельно-правовых отношений для строительства аэровокзального комплекса. Общая площадь земельных участков составила 850 гектаров. И наконец, была разработана и утверждена документация по планировке территории аэровокзального комплекса: проект планировки, проект межевания территории и градостроительные планы земельных участков с учетом федеральных и региональных требований. Применительно к территории аэровокзального комплекса были обеспечены мероприятия устойчивого развития территорий, выделение элементов планировочной структуры, установление границ зон размещений объектов капитального строительства на территории аэровокзального комплекса.

Большую команду «Геоплана» на торжественной церемонии представляли директор ООО «Проектный институт «Геоплан» Сергей Колосов, начальник отдела землеустроительных, кадастровых и оценочных работ Виктория Майер, главный инженер предприятия Ирина Баренбаум, специалисты компании Ибадер Умеров, Ксения Войтенко, Иляна Усольцева. Профессиональный и технический потенциал компании максимально был использован в рамках данного проекта, что позволило выполнить весь комплекс работ на высоком уровне и в срок.

Новый аэровокзал — футуристический и высокотехнологичный аэропорт, не имеющий аналогов в России. Это большой опыт и большое достижение для всех сотрудников Проектного института «Геоплан», приложивших свои умения и талант к появлению еще одной «жемчужины Крыма».